Esta é a equipa que, atualmente, ajuda no exercício de noticiar o outro lado da televisão. Uma equipa que trabalha todos os dias, com o objetivo de garantir a atualização permanente do Mais Televisão.

Direção

geral@maistelevisao.pt
  • Rufino Teixeira | Diretor Geral | rufinoteixeira@maistelevisao.pt;
  • João Pedro Ramos | Subdiretor | joaopedroramos@maistelevisao.pt;
  • Pedro Lopes | Consultor diretivo | pedrolopes@maistelevisao.pt

Redação

geral@maistelevisao.pt
  • Ricardo Crespo | Editor-Chefe | ricardocrespo@maistelevisao.pt;
  • Bruno Silva |  Autor | brunosilva@maistelevisao.pt;
  • Cátia Ferreira | Redatora | catiaferreira@maistelevisao.pt;
  • Cátia Coelho | Redatora | catiacoelho@maistelevisao.pt;
  • Rafaela Teixeira | Redatora | rafaelateixeira@maistelevisao.pt;
  • Rafael Pinto | Redator | rafaelteixeira@maistelevisao.pt;
  • Pedro Silva | Redator | pedrosilva@maistelevisao.pt;
  • Celso Teixeira | Redator | celsoteixeira@maistelevisao.pt;
  • Teresa Ramos | Redatora | teresaramos@maistelevisao.pt;